首页 小学部 信息公告 小学分校科技周成绩公告

小学分校科技周成绩公告

2017-08-27| 发布者: 孙日东 | 查看: 310

低段三阶魔方(拼一面)比赛成绩
序号班级姓名成绩名次奖项
1二(2)班林宇轩14秒1特等奖
2二(2)班项宝聪18秒112一等奖
3二(2)班李筱语27秒3一等奖
4二(1)班何远阳29秒024一等奖
5二(2)班阮俊皓32秒5一等奖
6二(3)班谢煜35秒036二等奖
7二(5)班王翊名35秒367二等奖
8二(1)班郑启恒35秒828二等奖
9二(5)班陈梓豪40秒069二等奖
10二(5)班林晟皓1分07秒1910二等奖
11二(1)班陈籽含1分09秒0511二等奖
12二(1)班金叶祺1分15秒0812三等奖
13二(4)班陈宇灏1分27秒13三等奖
14二(1)班金益兆1分59秒0614三等奖
15二(3)班金恩正2分17秒1115三等奖
16二(2)班程诺轩2分40秒16三等奖
17二(1)班陈泓皓2分40秒0617三等奖
18二(4)班沈渝皓4分09秒3418三等奖
19二(1)班周炜越5分02秒0719三等奖
20二(1)班童家瑞5分45秒0820三等奖
21二(4)班尹华龙8分56秒8221三等奖
中段三阶魔方比赛成绩
序号班级姓名成绩名次奖项
1三(6)班金选58秒011特等奖
2四(6)班郑皓涵1分03秒022一等奖
3三(1)班谭家磊1分11秒033一等奖
4四(6)班包子铭1分18秒034一等奖
5三(1)班孙启智1分34秒095二等奖
6三(1)班许轩玮1分37秒036二等奖
7四(5)班杨子一1分38秒727二等奖
8三(1)班黄鸿铭1分40秒028二等奖
9四(5)班叶昊俣1分49秒959三等奖
10四(3)班何嘉雨2分12秒10三等奖
11四(4)班项伟康2分24秒0911三等奖
12三(4)班何勇汉2分32秒0112三等奖
13三(6)班姚洋3分33秒7613三等奖
14三(2)班缪朝羽4分56秒6114三等奖
高段三阶魔方比赛成绩
序号班级姓名成绩名次奖项
1六(2)班戴晨涛44秒081特等奖
2五(3)班郑渝豪44秒372一等奖
3五(3)班王俊淇45秒033一等奖
4五(3)班阮正锋46秒264一等奖
5六(1)班张峻豪47秒065一等奖
6六(3)班方培硕48秒016一等奖
7六(3)班阮家铭49秒937二等奖
8五(3)班戴渝瀚50秒028二等奖
9六(1)班王晟竹51秒9二等奖
10五(2)班陈恺文51秒0310二等奖
11五(3)班李子凡51秒1511二等奖
12五(3)班黄诚51秒5012二等奖
13五(3)班谢继毅54秒0213二等奖
14五(2)班伍珈成1分05秒14三等奖
15五(3)班洪婧愉1分11秒0115三等奖
16五(3)班沈如意1分15秒0916三等奖
17五(2)班张轩瑞1分16秒2517三等奖
18五(1)班王波均1分20秒0418三等奖
19五(3)班陈意谣1分21秒0519三等奖
20五(1)班王俊雅1分23秒4120三等奖
21五(3)班盛路渊1分27秒1721三等奖
22五(1)班陈亦焕2分06秒3022三等奖
23六(3)班邱亦杰2分07秒0623三等奖

象棋叠叠乐(二年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1二(3)班张含茜李加贝54个1一等奖
2二(4)班金艾乐金艾可54个1一等奖
3二(6)班严李旸朱星海50个3一等奖
4二(1)班金叶祺吴佑轩45个4二等奖
5二(2)班王俞皓夏本妍44个5二等奖
6二(1)班蒋陈懿何姿桦43个6二等奖
7二(3)班奚嘉晟陈胤坤41个7二等奖
8二(5)班李语寒应逸晨41个7三等奖
9二(6)班徐思彤王家40个9三等奖
10二(2)班潘羿宸李筱琪37个10三等奖
11二(5)班李承庭叶嘉旭36个11三等奖
12二(4)班曹墨林佳希31个12三等奖
象棋叠叠乐(三年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1三(1)班   郑宣余李启涵63个1一等奖
2三(2)班陈俊毅胡嘉信59个2一等奖
3三(5)班杨琳晨应馨语58个3一等奖
4三(3)班林家庄方星越53个4二等奖
5三(3)班李沂潞朱思颖51个5二等奖
6三(4)班林家丞张灏犇47个6二等奖
7三(6)班李仁勇张校哲45个7二等奖
8三(1)班   杨宸轩应珏44个8三等奖
9三(2)班刘益铭章森杰44个8三等奖
10三(4)班曹珂黄诗喻42个10三等奖
11三(5)班王雅肖麦39个11三等奖
12三(6)班杨茵妃陈芊羽27个12三等奖
象棋叠叠乐(四年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1四(6)班陈梦余紫飒152个1一等奖
2四(2)班汤景杰戴胤丞77个2一等奖
3四(1)班徐铃淇邱昱66个3一等奖
4四(1)班金玺王依利64个4二等奖
5四(5)班缪镇宇周纯伊59个5二等奖
6四(2)班叶濛濛李诺琪54个6二等奖
7四(3)班叶轶袁熙竹51个7二等奖
8四(5)班林哆啦黄慧凡47个8三等奖
9四(6)班王星晔张莹47个8三等奖
10四(4)班邱可语吴思颖46个10三等奖
11四(4)班胡瑞潘星宇46个10三等奖
12四(3)班王壹诺李昱陶25个12三等奖
象棋叠叠乐(五年级)
序号班级姓名最终成绩名次奖项
1五(6)班许涵愉罗依依64个1一等奖
2五(5)班朱芷昕陈加林60个2一等奖
3五(2)班朱婧仪徐雨欣55个3一等奖
4五(1)班陈亦焕阎禹成54个4二等奖
5五(2)班张恒韬朱越53个5二等奖
6五(3)班吴可凡应静怡51个6二等奖
7五(3)班郑渝豪陈意涵48个7二等奖
8五(6)班何俣汐李歆娅48个7二等奖
9五(1)班江子鲲杨凯誉38个9三等奖
10五(5)班柯科杨钧37个10三等奖
11五(4)班王誉焜郑博文34个11三等奖
12五(4)班管炳涵周轩亦31个12三等奖
象棋叠叠乐(六年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1六(2)班何飘扬罗民宇71个1一等奖
2六(1)班王培棋陈珈羽61个2一等奖
3六(3)班阮靖杰金子煜61个2二等奖
4六(3)班阮意茗阮诗琪60个4二等奖
5六(4)班莫淑婷翁铭嬉53个5二等奖
6六(2)班洪梦莎金可欣52个6三等奖
7六(4)班杨天李洋光52个6三等奖
8六(1)班朱秦妤陈星彤43个8三等奖



纸桥承重(二年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1二(1)班陈泓皓何远阳101.7CM1一等奖
2二(1)班钱彦淇陈思辰68.5CM2一等奖
3二(2)班叶一晨阮俊哲64.5CM3一等奖
4二(2)班王一鸣郑行健61CM4二等奖
5二(3)班赵锦恒谢煜49CM5二等奖
6二(4)班金子曦阮璟瑜47CM6二等奖
7二(5)班潘拍米潘将旋34CM7二等奖
8二(4)班金航舟王一涵19CM8三等奖
9二(6)班徐铎一倪晗轩19CM8三等奖
10二(6)班徐思彤王家9.5CM10三等奖
纸桥承重(三年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1三(1)班   陈晨叶盼儿98.5CM1一等奖
2三(6)班陈亦轩杨茵妃66.5CM2一等奖
3三(5)班吴思锦王晟旭53CM3一等奖
4三(1)班   钟骐蔚汪奕43CM4二等奖
5三(5)班应林翰张高兴29.5CM5二等奖
6三(4)班洪子航林雍杰25.5CM6二等奖
7三(3)班吴欣怡王昱茜21.7CM7二等奖
8三(2)班丁奕涵陈奕如17CM8三等奖
9三(6)班莫凯哲罗彦舒12.4CM9三等奖
10三(4)班王梓羽贺博然12CM10三等奖
纸桥承重(四年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1四(6)班徐辰熙张锦鸿88CM1一等奖
2四(6)班茅薰匀阮琪淇76CM2一等奖
3四(1)班王謦蕾阮露怡64CM3二等奖
4四(2)班陈一天王晨帆53CM4二等奖
5四(3)班章子墨王俊彦45CM5二等奖
6四(3)班李屹晨黄鸿睿37CM6二等奖
7四(5)班杨子一徐睿轩32.5CM7三等奖
8四(1)班王孜之陈柳屹28CM8三等奖
9四(5)班徐铭成杨凯皓16.5CM9三等奖
纸桥承重(五年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1五(3)班林直 陈音谣105CM1一等奖
2五(3)班沈如意冯子咖83.2CM2一等奖
3五(6)班洪锦浩何威震74.7CM3一等奖
4五(5)班陈奕轩罗鼎轩74CM4二等奖
5五(1)班陈亦焕阎禹成67CM5二等奖
6五(6)班潘熙元许宸瑜59CM6二等奖
7五(4)班管炳涵丁承俊58CM7二等奖
8五(4)班郑博文王维浩49CM8三等奖
9五(5)班梁唯一杨紫倪44.6CM9三等奖
10五(1)班陈炫屹杨凯誉32CM10三等奖
11五(2)班孙瑜阳倪晟博31CM11三等奖
纸桥承重(六年级)
序号班级姓名成绩名次奖项
1六(4)班王欣纯陈叙含91CM1一等奖
2六(4)班王鹏杰王浩蒙87CM2一等奖
3六(3)班张晟豪贺晨瑜50CM3二等奖
4六(3)班包超迪邱诗仡42.5CM4二等奖
5六(1)班陈圣元缪弘毅42CM5三等奖
6六(2)班王柔尹林宇婷41.3CM6三等奖
7六(2)班徐歆然蔡雪31.2CM7三等奖